Главная » Пресс-служба » Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в д. Удмуртский Сурвай

16.05.2019

9 мая в д. Удмуртский-Сурвай Унинского городского поселения, как и во всех населенных пунктах района, состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в д. Удмуртский Сурвай

Жителей деревни, воспитанников и коллектив отделения временного пребывания для детей и подростков, учащихся и педагогов школы-интернат, всех присутствующих на мероприятии поприветствовала и поздравила представитель администрации Унинского городского поселения Л. В. Меркушева.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в д. Удмуртский Сурвай
«Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо над нашей головой. Пусть гремят над нашими городами не взрывы бомб и грохот орудий, а праздничные салюты. Пусть слезы на глазах будут только от радости и смеха, а мальчишки узнают о том, что такое война лишь по книжкам и фильмам. С праздником Великой Победы! Мира Вам, добра и счастья!» - сказала в своем выступлении Лариса Владимировна.
Также Лариса Владимировна выразила слова признательности присутствующим детям войны, пережившим Великую Отечественную войну в детском возрасте, за плечами которых остались свой нелегкий жизненный путь, своя судьба. Она пожелала им здоровья на долгие годы и благополучия.
На территории д. Удмуртский-Сурвай Унинского городского поселения в настоящее время проживают четыре человека, которые относятся к категории «Дети войны». Это Серафима Николаевна Аникина, Николай Иванович Девятьяров, Николай Алексеевич Шуклин и Антонида Даниловна Шуклина.
В это день, в торжественной обстановке Л. В. Меркушева лично вручила С.Н. Аникиной и А.Д. Шуклиной удостоверения «Дети войны» Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны». Н. И. Девятьяров и Н. А. Шуклин, к сожалению,  по состоянию здоровья не смогли присутствовать на митинге, удостоверения были вручены их детям.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в д. Удмуртский Сурвай

Затем участники митинга почтили память погибших участников войны минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в д. Удмуртский Сурвай

После торжественного митинга в отделении временного пребывания для детей и подростков для всех присутствующих состоялась музыкально-литературная композиция «Помним и чтим», посвященная Дню Победы. Зрителям были представлены песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу и трогательные строки стихов в исполнении воспитанников отделения и учащихся школы-интернат. В завершение праздничного мероприятия всеми участниками была исполнена заключительная песня «День Победы».