Главная » Пресс-служба » Состоялась легкоатлетическая эстафета

Состоялась легкоатлетическая эстафета

7.05.2019

6 мая прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было проведено с целью патриотического воспитания населения района, пропаганды здорового образа жизни и популяризации легкой атлетики.
Перед началом традиционных соревнований с приветственным словом в адрес участников обратилась заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. Потом главный судья В.С. Ашихмин объявил порядок и программу эстафеты, после чего участники разошлись по своим этапам готовиться к старту.
Первым был дан старт учащимся Унинской средней школы. Им пришлось побороться в трех возрастных группах, в состав каждой команды вошли 7 человек. В заключительном забеге на старт вышли женские и мужские команды, которые представляли коллективы организаций района.
По итогам забегов призовые места распределились следующим образом:
1 группа 5-6 классы (I место – 6 «А», II место – 6 «Б», III место – 5 «Б»)
2 группа7-8 классы (I место – 8 «А», II место – 8 «В», III место – 7 «А»)
3 группа 9-10-11 классы (I место – 11 «А», II место – 10 «Б», III место – 9 «В»)
Среди 6 мужских команд (состав 5 человек):
I место – Совет молодежи пгт Уни;
II место – Унинский РЭС;
III место – 57 Пожарная часть.
Среди 4 женских команд (состав 5 человек):
I место – Управление образования администрации района;
II место – Администрация Унинского района
III место – Унинская центральная районная больница.
Участникам предстояло пробежать дистанцию по улицам Ленина – Кирова – Красноармейская.
В этом году ветераны приняли активное участие в эстафете. Они представили районную организацию ветеранов как среди женских, так и среди мужских команд.
Команды, занявшие I места, были награждены Грамотами главы Унинского района и статуэтками, II и III места – Грамотами главы Унинского района. Остальные команды отмечены благодарственными письмами главы Унинского района за активное участие в эстафете. Все получили заряд бодрости, положительные эмоции и массу впечатлений.
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!

Состоялась легкоатлетическая эстафета