Главная » Пресс-служба » Состоялось очередное заседание Унинской районной Думы

Состоялось очередное заседание Унинской районной Думы

7.05.2019

Очередное заседание Унинской районной Думы, которое состоялось 25 апреля, было расширенным. В его работе приняли участие глава района А.В. Шаклеин, главы сельских и Унинского городского поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений, представители общественности. Вел заседание председатель Думы А.Н. Пантелеев.
Состоялось очередное заседание Унинской районной Думы
Ключевым вопросом стал отчет главы района об итогах работы за 2018 год. Подробнее об этом сообщалось ранее.
На заседании Думы депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Унинского района за 2018 год, внесли ряд поправок в бюджет 2019 года.  
Вниманию депутатов также были представлен отчеты об исполнении бюджета Унинского района за первый квартал 2019 года и об исполнении программы приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Унинского района в 2018 году. 
Помимо этого депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с совершенствованием нормативной правовой базы. 
Утвержден Порядок формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества Унинского района, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
Подвергся  корректировке прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.  Внесены изменения в Перечень имущества, находящегося в собственности Унинского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), а также в структуру администрации района.
В ходе работы Думы депутаты поддержали предложение главы района А.В. Шаклеина  об участии Унинского района в проекте по поддержке местных инициатив в 2020 году.  К слову сказать,  наш район   ежегодно участвует в реализации проектов по поддержке местных инициатив, решая за счет этого наиболее актуальные и насущные  проблемы по решению вопросов местного значения.
С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района. 
Состоялось очередное заседание Унинской районной Думы














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости