Главная » Пресс-служба » 14 ноября состоялось очередное заседание Унинской районной Думы

14 ноября состоялось очередное заседание Унинской районной Думы

15.11.2011

В целях обеспечения прав населения на участие в принятии решений органами местного самоуправления, открытости и публичности бюджетного процесса, депутаты приняли решение о назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».


Федеральным законом от 6 апреля 2011 года №68-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Бюджетный кодекс дополнен новой статьей 179.4. «Дорожные фонды». Право создания муниципального дорожного фонда предоставлено представительному органу муниципального образования.

В соответствии с данной законодательной нормой депутаты Унинской районной Думы приняли порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Унинского района. В нем дается понятие дорожного фонда – часть средств бюджета муниципального образования, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Унинского района. Указаны источники его формирования, перечень работ дорожной деятельности, на которые могут расходоваться средства фонда и иные положения.

Внесли изменения в ранее принятое решение от 27.06.2011 №39 «О передаче муниципальных учреждений здравоохранения и принадлежащего им имущества в государственную собственность Кировской области», изложив перечень передаваемого имущества в новой редакции.
В соответствии с данным решением, передаче в собственность региона подлежат только здания, в которых располагаются структурные подразделения МБЛПУ «Унинская ЦРБ», находящееся в собственности Унинского района.
Далее депутаты утвердили Положение об общественном помощнике депутата Унинской районной Думы и внесли дополнения в Положение о муниципальной службе в Унинском районе.