Главная » Контрольно-счетная комиссия » Результаты деятельности » Информация о результатах проверки

Информация о результатах проверки

8.10.2012

Контрольно-счетной комиссией Унинского района во II квартале текущего года проведена проверка законности и результативности использования субсидий областного бюджета и средств местного бюджета, направленных на реализацию  инвестиционных проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в рамках  реализации областной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Кировской области» за 2011 год.

В рамках проверки контрольные мероприятия проводились в управлении по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Унинского района, администрации Унинского городского поселения Унинского района.

На реализацию инвестиционных проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, в рамках ОЦП в 2011 году в Унинском районе, выделено 773,9 тыс.руб. (в том числе: субсидия областного бюджета 656,9 тыс. руб., местный бюджет 77,4 тыс. руб., средства организаций коммунального комплекса ООО «Коммунальщик» и ООО «КоммунСервис» 39,6 тыс. руб.). Средства освоены в полном объеме.

В ходе реализации ОЦП изготовлена проектно-сметная документация на модернизацию сети водоснабжения в пгт Уни, проведена замена тепловых сетей для обеспечения теплоснабжения жилого дома по адресу 6 ул.Красноармейская, 3. Тем самым достигнуты показатели эффективности, определенные ОЦП.

Вместе с тем, отсутствие технической документации не позволяет сделать однозначный объективный вывод об эффективности использования средств, выделенных на замену тепловых сетей в сумме 556,4 тыс.руб.

Всего проверкой выявлено 20 нарушений и недостатков. В их числе:

- проведение замены тепловых сетей при отсутствии технической документации;

- ненадлежащее выполнение договорных обязательств:

не оформлены акты сдачи-приемки выполненных работ, предусмотренные муниципальными контрактами, являющиеся одним из оснований для оплаты;

работы по изготовлению проектно-сметной документации и замене тепловых сетей оплачены с нарушением установленных сроков и без указанных актов;

с нарушением установленных сроков выполнены работы по изготовлению проектно-сметной документации;

не предъявлены штрафные санкции за нарушение сроков выполнения работ по изготовлению проектно-сметной документации;

не согласована сметная документация на замену тепловых сетей организацией технического надзора, не проведено освидетельствование скрытых работ;

- имеют место разночтения в наименовании объекта (по замене тепловых сетей);

- нарушение бюджетного законодательства при зачислении средств софинансирования организацией коммунального комплекса (какой) в бюджет Унинского городского поселения Унинского района;

- неэффективное использование бюджетных средств в сумме 11,8 тыс. руб.;

- нарушения при оформлении актов приёмки выполненных работ и другой документации, сопровождающей проведение капитального ремонта.

Фактов нецелевого использования бюджетных средств в ходе контрольного мероприятия не установлено.

О мерах, принятых по результатам контрольного мероприятия, будет проинформировано дополнительно.