Главная » Противодействие коррупции » Итоги работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции за 2018 год

Итоги работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции за 2018 год

Работа комиссии строится на основе Плана работы, который разрабатывается на полугодие и принимается на заседании комиссии два раза в год.
В 2018 году проведено 5 заседаний комиссии.  
Основные вопросы, рассмотренные в течение 2018 года:
-О выполнении Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района за 2017 год.     
-О Плане комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района на 2018 год.
-Об устранении нарушений и недостатков по результатам проверки, проведенной в Управлении по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Унинского района по вопросу эффективности использования бюджетных средств и имущества муниципальными унитарными предприятиями Унинского района в 2014-2016 годах.
-Об итогах декларационной кампании 2018 года в отношении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Унинского района.
-О внедрении административных регламентов оказания муниципальных  услуг  в органах местного самоуправления Унинского района.
-Об исполнении положений Федерального закона от 09.02.2009 № 8 – ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в органах местного самоуправления Унинского района.
 -О приведении в соответствие с приказом Минтруда РФ от 07.10.2013 №530н (с изменениями 26.07.2018 №490н) раздела «Противодействие коррупции», размещенного на официальном сайте Унинского района.
 -Об организации работы по противодействию коррупции в поселениях Унинского района.
-О решениях протокола №3 заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Кировской области от 28 сентября 2018 года.  
-Об исполнении положений Федерального закона  от 02.05.2006  № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» органами местного самоуправления Унинского района.
 -Организация  и  осуществление контроля  за  соблюдением  муниципальными служащими  ограничений,  установленных  законодательством  о  муниципальной  службе.   
 Межведомственная комиссия осуществляет контроль за реализацией    Плана комплексных мероприятий  по противодействию коррупции на территории Унинского района.  Ответственные исполнители дважды в год (по полугодиям) направляют в межведомственную комиссию информацию о выполнении запланированных мероприятий. Итоговая информация выносится на обсуждение членов межведомственной комиссии, которые принимают ее к сведению и при необходимости вносят предложения по  совершенствованию работы в данном направлении.
Информация о деятельности межведомственной комиссии по противодействию коррупции рассматривается на совещаниях по противодействию коррупции, которые проходят два раза в год.