Главная » Противодействие коррупции » На координационном совещании подведены итоги работы органов местного самоуправления по противодействию коррупции за 2015 год

На координационном совещании подведены итоги работы органов местного самоуправления по противодействию коррупции за 2015 год

На координационном совещании подведены итоги работы органов местного самоуправления по противодействию коррупции за 2015 год25 января в администрации района прошло координационное совещание, посвященное итогам работы органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции за 2015 год с участием глав поселений.

 

Открывая совещание, глава района А.Н. Пантелеев подчеркнул, что деятельность органов местного самоуправления строится в строгом соответствии с  федеральным и региональным законодательством в сфере противодействия коррупции и муниципальной службы, а также районной Программой «Обеспечение  безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района на 2014-2016 годы», которая  включает отдельный блок по противодействию коррупции. 

 

О реализации мероприятий отчитались ответственные исполнители - руководители отраслевых и структурных подразделений администрации района, а также глава Унинского городского поселения Н.Б. Безносиков.

 

Заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района Н.В. Кузнецова осветила работу   по совершенствованию системы муниципальных закупок, с целью устранения для возможных проявлений коррупции, сделала  анализ заключения муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, услуг для муниципальных нужд, подвела итоги работы по внедрению административных регламентов оказания муниципальных  услуг,  обеспечению межведомственного электронного взаимодействия субъектов информационного обмена.

Об организации  и  осуществлении контроля за соблюдением  муниципальными служащими  ограничений, установленных  законодательством  о муниципальной службе, рассказала Т.П. Клюкина, управляющий делами, начальник управления делами администрации района. Особое внимание она заострила на мероприятиях, которые проводятся с целью соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих и исполнению ими законов  «О муниципальной службе в Российской Федерации» и  «О противодействии коррупции».

Выступления начальников управлений администрации района Шутовой Н.В. (управление образования), Гагариной Н.М. (управление по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения), Мезенцевой М.А.  (управление сельского хозяйства и продовольствия - с 1.01.2016 года - сектор) были посвящены организации работы, направленной на противодействие коррупции в своих организациях. 

 

Подводя итоги совещания, глава района А.Н. Пантелеев подчеркнул, что органами местного самоуправления в рамках правового поля принимаются определенные меры, направленные на  предупреждение коррупционных проявлений.    

 

Вместе с тем,   данная работа требует дальнейшего совершенствования с тем, чтобы не допускать случаев коррупции в органах власти, нарушений действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, а также выработать у муниципальных служащих антикоррупционное поведение. 

 

 Решение совещания направлено исполнителям для выполнения и поставлено на контроль.