Главная » Противодействие коррупции » Деятельность межведомственной комиссии по противодействию коррупции получила положительную оценку

Об этом на очередном заседании комиссии, состоявшемся 1 апреля, проинформировал глава района, председатель комиссии А.Н.Пантелеев. Правительством области проведен анализ деятельности комиссий в районах за 2014 год. Комиссия Унинского района отмечена среди наиболее продуктивно работающих комиссий области.

На заседании комиссии были также обсуждены вопросы, вынесенные в повестку дня. Об итогах реализации программы «Противодействие коррупции в Унинском районе на 2014-2017 годы» за 2014 год рассказала заместитель главы администрации района Колотова Н.Е.

Она отметила, что программные мероприятия выполнены практически в полном объеме. Реализация мероприятий по противодействию коррупции  в 2015 году осуществляется в рамках программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» на 2014-2017 годы.

Итоги деятельности финансового управления администрации района в сфере финансового контроля за 2014 год представила начальник  управления Т.Г.Бердова.  Татьяна Геннадьевна подчеркнула, что финансовый контроль является одним из важнейших направлений работы управления,  осуществляется в системе, что  позволяет повысить эффективность расходования бюджетных средств.

Глава Малополомского сельского поселения Г.В. Лыскова познакомила с организацией работы по противодействию коррупции на подведомственной территории.  Мероприятия проводятся в соответствии с планом работы, который принимается ежегодно.

О выполнении решений комиссии, принятых  в 2014 году  проинформировала секретарь комиссии Н.Н. Падерина. Исполнители представили отчеты о проделанной работе, которые свидетельствуют о том,  решения комиссии исполняются, установленные сроки  исполнения соблюдаются.