Главная » Противодействие коррупции » Подведены итоги работы органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции за первое полугодие 2014 годы

В работе координационного совещания, посвященного подведению итогов работы органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции, приняли участие глава района А.Н. Пантелеев, главы поселений, начальники управлений и заведующие отделами администрации района, члены межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Унинского района. Совещание проходило в администрации района 9 июля 2014 года.

Наряду с общими вопросами более предметно были рассмотрены следующие направления работы:

-о совершенствовании антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов,

- о реализации Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

- о деятельности органов местного самоуправления по противодействию коррупции в рамках реализации кадровой политики.

Решением координационного совещания всем субъектам, задействованным в работе по противодействию коррупции,  рекомендовано усилить персональную ответственность по выполнению требований антикоррупционного законодательства.