Главная » Противодействие коррупции » Совершенствовать работу по противодействию коррупции

Совершенствовать работу по противодействию коррупции

26 февраля состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Унинском районе под председательством главы района А.Н.Пантелеева. 

 

В работе комиссии принял участие прокурор Унинского района В.А. Носков. В своем выступлении Валерий Аркадьевич дал подробный анализ состояния законности в данной сфере, остановился на наиболее проблемных моментах в   работе по противодействию коррупции, поставил задачи по организации четкой системы противодействия коррупционным правонарушениям, формированию комплексного подхода к предупреждению, выявлению и пресечению всех проявлений коррупции.

 

На заседании комиссии был также заслушан вопрос по организации работы по противодействию коррупции на территории Порезского сельского поселения. С информацией по данному вопросу выступила глава муниципального образования  Л.А. Бушмелева.  Как отметили члены межведомственной комиссии, работа организована не на должном уровне, и администрации поселения необходимо принять действенные меры для активизации мер по противодействию коррупции и исключения формального подхода в данном направлении.   

 С информацией о реализации основных положений Федерального закона от 09.02.20119 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» выступила пресс-секретарь главы района Н.В. Клюкина.

 

В своем выступлении она отразила основные способы информирования населения района о деятельности органов местного самоуправления, а именно:

- опубликование информации  в СМИ;

-размещение информации  в сети Интернет;

-размещение информации в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления, и в иных, отведенных для этих целей, местах;

-доступ к информации через присутствие граждан или их представителей на заседаниях коллегиальных органов;

-доступ к информации по запросу граждан.

Все эти направления  достаточно активно и эффективно используются, и любой желающий может получить информацию о деятельности органов местного самоуправления.  

О выполнении решений межведомственной комиссии, принятых ранее доложила помощник главы района, секретарь комиссии Н.Н. Падерина. 

По итогам работы, комиссия приняла перечень решений, направленных на совершенствование работы по противодействию коррупции.