Главная » Противодействие коррупции » Обсуждены актуальные вопросы организации работы по противодействию коррупции на территории района

Обсуждены актуальные вопросы организации работы по противодействию коррупции на территории района

31 марта состоялось заседание межведомственной комиссии при главе Унинского района по противодействию коррупции в Унинском районе под председательством главы района Т.Ф. Боровиковой.

В ходе заседания с информацией об организации работы по противодействию коррупции в подведомственных учреждениях выступили директор школы с. Порез Т.А. Лялина и директор центральной библиотеки Л.Н. Масленникова.

Директор школы с. Порез Т.А. Лялина проинформировала, что в учреждении разработана и утверждена вся необходимая нормативная база, в соответствии с которой строится работа по противодействию коррупции, имеется план мероприятий по профилактике противодействия коррупции, созданы и работают различные комиссии по вопросам антикоррупционной направленности. С учащимися школы и их родителями проводятся тематические мероприятия. 

Директор центральной библиотеки Л.Н. Масленникова отметила, что с пользователями библиотек в системе проводятся мероприятия по повышению уровня коррупционных знаний. В библиотеке издаются тематические буклеты, оформляются информационные стенды, проводятся правовые минутки. На официальном сайте учреждения функционирует раздел "Противодействие коррупции", в котором размещены документы методического характера. В 2020 году проведена независимая оценка качества оказания услуг библиотеками.

Обсуждены актуальные вопросы организации работы по противодействию коррупции на территории района

Заведующая организационным отделом, секретарь комиссии Н.Н. Падерина проинформировала об итогах реализации Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории района за 1 квартал 2021 года. Она отметила, что ответственными исполнителями информация предоставлена своевременно, работа проводится в системе. Отчет будет размещен на официальном сайте района, в разделе "Противодействие коррупции".

Следующий вопрос, который осветила Нина Николаевна касался результатов предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. Она отметила, что декларационная кампания в районе завершена в установленные сроки, сведения предоставлены всеми лицами.

Управляющий делами администрации района Т.П. Клюкина напомнила присутствующим о том, что в рамках реализации Программы по противодействию коррупции в Кировской области, а также Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории района запланированы к проведению в подведомственных муниципальных учреждениях проверки по соблюдению законодательства по противодействию коррупции. Татьяна Петровна сказала, что организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции, результаты проверок будут обсуждены на заседании комиссии.

В завершение заседания по обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.     

Обсуждены актуальные вопросы организации работы по противодействию коррупции на территории района
  

Обсуждены актуальные вопросы организации работы по противодействию коррупции на территории района












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости