Главная » Противодействие коррупции » О реализации Закона Кировской области от 03.11.2011 №74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области»

В рамках реализации Закона Кировской области от 03.11.2011 №74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области», который вступил в силу 1 мая 2012 года осуществляется предоставление земельных участков многодетным семьям на территории Унинского района.
В данный Закон неоднократно вносились изменений и дополнения.  Например, в настоящее время, если гражданин желает взять земельный участок, которого нет в перечне, и подает заявление, орган местного самоуправления обязан сформировать этот земельный участок, поставить его на кадастровый учет (межевание).
В целях реализации Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Кировской области» в настоящее время на территории Унинского района проведены следующие работы:
1. Постановлением администрации Унинского района Кировской области от 17.07.2012 № 449 утвержден Перечень земельных участков на территории Унинского района Кировской области, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для осуществления индивидуального жилищного строительства.
24.07.2012 указанный перечень опубликован в газете «Сельский труженик Уни» и размещен на официальном сайте Унинского района для всеобщего ознакомления с ним.
Постановлением администрации Унинского района Кировской области от 27.02.2015 № 95 утвержден дополнительный перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для осуществления индивидуального жилищного строительства и опубликован в газете «Сельский труженик Уни» и размещен на официальном сайте Унинского района для всеобщего ознакомления с ним.
В данные перечни включены 7 земельных участков с разрешенным использованием – для  строительства индивидуального жилого дома, общей площадью 9338 кв.м., из них все  предоставлены в собственность.
2. Постановлением администрации Унинского района Кировской области от 26.09.2013 № 742 утвержден Перечень земельных участков на территории Унинского района Кировской области, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для личного подсобного хозяйства.
03.10.2013 указанный перечень опубликован в газете «Сельский труженик Уни» и размещен на официальном сайте Унинского района для всеобщего ознакомления с ним.
В указанный перечень включены 7 земельных участков с разрешенным использованием – личное подсобное хозяйство, общей площадью 12287 кв.м., из них все  предоставлены в собственность.
Постановлением администрации Унинского района Кировской области от 09.03.2016 №64 утвержден дополнительный перечень, состоящий из  восьми земельных участков, общей площадью 13050 кв.м, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для личного подсобного хозяйства и опубликован в газете «Сельский труженик Уни» и размещен на официальном сайте Унинского района  для всеобщего ознакомления с ним.
Из данного перечня предоставлено в собственность пять земельных участка, общей площадью 7875 кв.м.
Постановлением администрации Унинского района Кировской области от 09.11.2018 № 344 утвержден дополнительный перечень, состоящий из  пяти  земельных участков, общей площадью 9682 кв.м, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, для личного подсобного хозяйства и опубликован в газете «Сельский труженик Уни», а также  размещен на официальном сайте Унинского района  для всеобщего ознакомления с ним.
Из данного перечня предоставлено в собственность три земельных участка, общей площадью 4843 кв.м.
3. Постановлением администрации Малополомского сельского поселения от 07.11.2016 №75  на основании статьи 4 Закона Кировской области от 03.11.2011 № 74-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, земельных участков на территории Кировской области» предоставлен  земельный участок площадью 2300 кв.м.
4. Постановлением администрации Унинского района  от 25.07.2017 №230 «О внесении изменений в постановление  администрации Унинского района Кировской области  от 26.09.2013  № 742»  пункты  13-15  Перечня исключены, в связи с истечением срока действия временного характера земельных участков.
5. Предоставлено  в собственность бесплатно двадцать пять  земельных участка, общей площадью 39634  кв.м.
Начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения О.А. Садакова