Главная » ГОСТЕХНАДЗОР » Итоги операции "Снегоход - 2018"

Итоги операции "Снегоход - 2018"

15.03.2018

Проводимая в соответствии с планом работы и на основании приказа инспекции Гостехнадзора Кировской области №28 от 13.12.2017г в период с 18 декабря 2017 года по 04 марта 2018 года на территории Унинского района Кировской области профилактическая операция «Снегоход-2018» завершена.
    За период проведения операции были проведены два совместных рейда с сотрудниками ГИБДД Унинского района, в рейдах осмотрено 5 снегоходов. Так же сотрудниками ГИБДД задержан гражданин, который управлял незарегистрированным снегоходом без соответствующего удостоверения. Данному гражданину вынесен штраф в размере 5000 руб. По поступившей от сотрудников ГИБДД информации мною были  истребованы документы, подтверждающие право собственности на данный снегоход, после разъяснения данный гражданин зарегистрировал снегоход по месту регистрации, т.е. в ИГТН г.Кирова. За время проведения операции в ИГТН Унинского района зарегистрировано 8 единиц внедорожной техники. Таким образом в Унинском районе на 15.03.2018г зарегистрировано: снегоходов- 18 единиц, снегоболотоходов- 4 единицы. Хочется отметить тот факт, что по прежнему остаётся высоким процент владельцев, которые не желают зарегистрировать своё право собственности на имеющуюся у них технику. Полную информацию о порядке регистрации внедорожных мотосредств, снятии их с учета, получении удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) с открытием категории «AI», подтверждающей право допуска лиц к управлению внедорожными мотосредствами, можно получить непосредственно в инспекции Гостехнадзора Унинского района по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, д.17, тел. (883359) 2-12-98.

Начальник государственной инспекции Гостехнадзора Унинского района  Бельтюков.В.Л.