Главная » ГОСТЕХНАДЗОР » О результатах операции «ТРАКТОР-2020»

О результатах операции «ТРАКТОР-2020»

19.10.2020

О результатах операции «ТРАКТОР-2020»   С 13 июля 2020г по 25 сентября 2020г в Унинском районе   проводилась профилактическая операция «Трактор-2020». Организатор мероприятия – Государственная инспекция гостехнадзора Кировской области (Приказ №27от 08.07.2020г).

В ходе проведения профилактической операции проверялось:

- техническое состояние внедорожных мототранспортных средств, тракторов, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним;

- соблюдение правил государственной регистрации и прохождения технического осмотра;

- наличие документов на право управления машинами;

- соответствие заводских номеров и номеров агрегатов, с данным указанным в регистрационных документах;

- исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.

За время проведения операции «Трактор-2020» совершено 5 выездов на проверку эксплуатируемой техники с сотрудниками ДПС ПП «Унинский» и 3 выезда без сотрудников ДПС (самостоятельных). При проведении рейдовых осмотров проверено 24 единиц техники.  Выявлено: один факт управления самоходной машиной водителям в состоянии алкогольного опьянения (лишён права управления тр-ми ср-ми, штраф 30 т.р), два факта управления самоходными машинами лицами не имеющими права управления (наказано должностное лицо по двум составленным протоколам по 20 т.р. и так же в одном из случаев тракторист находился в состоянии алкогольного опьянения, было вынесено постановление об административном аресте (10 суток) и штраф 3 т.р.), один факт передачи управления лицу не имеющему права управления (с истёкшим сроком действия удостоверения тракториста-машиниста) владельцу трактора – штраф 30.т.р., три факта управления лицами не имеющими права управления самоходными машинами (истёк срок действия уд-я тр-та-маш-та)- во всех трёх случаях штраф составил 5 т.р. По данным случаям составлены протоколы  сотрудниками ДПС. Выявлены факты эксплуатации тракторов с просроченными полисами ОСАГО – сумма штрафа 800 рублей. Все постановления вынесены сотрудниками ДПС. Всего за время проведения операции Трактор-2020 сотрудниками ДПС произведено штрафов на сумму 120 т.р.  За время проведения профилактической операции ИГТН Унинского  района выдано  два предостережения, исполнено шесть запросов (все запросы от сотрудников ДПС ГИБДД по выявленным нарушениям).