Главная » Глава Унинского муниципального округа » Василий Аркадьевич Чучкалов удостоен высокой правительственной награды

30.11.2018

23 ноября 2018 года в городе Кирове прошло собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области». В работе собрания приняли участие губернатор области И.В. Васильев, главный федеральный инспектор по области В.В. Климов, заместитель председателя регионального правительства А.Г. Плитко, исполнительный директор АСМО А.Ю. Потапенко, другие приглашенные лица.

От Унинского района в собрании приняла участие делегация, в состав которой вошли глава района А.В. Шаклеин, главы городского и сельских поселений, заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина.

Открывая собрание, И. В. Васильев отметил, что именно муниципалитеты одними из первых почувствовали на себе остроту проблем, связных с процессами в мировой экономике, так как местное самоуправление – это не только первичный уровень власти, но и инструмент вовлечения граждан в решение вопросов.

Василий Аркадьевич Чучкалов удостоен высокой правительственной награды

В.В. Климов, комментируя прошедший Совет муниципальных образований,  сказал: «Вопросы выстраивания конструктивного диалога с органами местного самоуправления, выработки необходимых мер, направленных на совершенствование их деятельности по-прежнему остаются приоритетными направлениями работы руководства страны и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе».

В ходе заседания председатель АСМО Татьяна Телицина рассказала об итогах работы ассоциации за год и о планах на 2019 год. Работа ассоциации направлена на защиту прав муниципальных образований, представление их интересов в органах государственной власти, организацию взаимодействия органов местного самоуправления по решению социальных, экономических и других проблем, связанных с местным самоуправлением.

На заседании также были обсуждены вопросы готовности региона к переходу на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года, реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности органами местного самоуправления области, перехода региона на цифровое эфирное вещание и отказе от аналогового телевещания, оптимизации административно-территориального и муниципального устройства.

Эти и другие задачи, поставленные Правительством Кировской области и Советом муниципальных образований предстоит решать органам местного самоуправления в ближайшее время.

На  собрании губернатор области И.В. Васильев вручил три почетных грамоты и одно благодарственное письмо представителям органов местного самоуправления.

Почетной грамотой Кировской области за эффективную работу в органах местного самоуправления награжден глава Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкалов. Василий Аркадьевич на протяжении 6 лет успешно трудится на посту главы поселения. Своей активной жизненной позицией, высоким профессионализмом и трудолюбием, делами и поступками он снискал заслуженное уважение. С присущей ему инициативой, энергией и ответственностью он смог существенно преобразить подведомственную ему территорию, объединив в единое целое усилие власти, бизнеса и жителей. Результатом этого стало участие поселения в реализации программ и проектов, направленных на улучшение жизни людей на селе. Василий Аркадьевич в процессе своей деятельности эффективно взаимодействует с органами власти, со всеми заинтересованными ведомствами и службами, с руководителями предприятий всех форм собственности.

Поздравляем Василия Аркадьевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в работе на благо малой родины.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

Правительство области