Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава Унинского района принял участие в выездном совещании в Белохолуницком районе

17.11.2017

16 ноября, в Белохолуницком районе состоялось рабочее совещание с главами муниципальных районов, в работе совещания принял участие и вел его заместитель Председателя Правительства области, министра сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков.

Глава Унинского района А.В. Шаклеин также принял участие в данном мероприятии.

В повестке дня рабочей встречи было запланировано осмотр производственных объектов СПК «Быданово» и совещание по вопросу стратегии развития сельской (аграрной) экономики.

Участников совещания приветствовали заместитель председателя Правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков и глава Белохолуницкого района Т.А. Телицинна.

Опытом работы поделился председатель СПК «Быданово» С.Н. Предейкин. Он рассказал о реализации финансово-хозяйственной деятельности предприятия и о взаимодействии с социальной сферой поселения.  Мнение участников совещания было единогласным – здесь есть чему поучиться.

В ходе совещания были также рассмотрены и другие рабочие вопросы. Так, начальник Управления ветеринарии С.Ф. Чучалин проинформировал о принятии мер по предупреждению африканской чумы свиней и ликвидации бешенства, а также пояснил механизм перехода на электронную ветеринарную сертификацию «Меркурий».

Начальник отдела земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по области и Удмуртской Республике М.В. Корнева рассказала о принципах осуществления муниципального земельного контроля на территории области.

С информацией по вопросу организационно-экономических механизмов стратегии развития сельских муниципалитетов выступил ректор Кировского института агробизнеса и кадрового обеспечения Л.Г. Трушников.

Еще один актуальный вопрос, который был поднят на совещании  - развитие сельских территорий. По словам А.А. Котлячкова, который и освещал эту тему, проблем здесь много, и решить их можно только при комплексном подходе и конструктивном взаимодействии органов власти, хозяйствующих субъектов и жителей села.

Подводя итоги совещания, А.А. Котлячков поблагодарил участников за работу, а также отметил, что рассматриваемые вопросы являются весьма проблемными, требуют понимания и особого подхода. Алексей Алексеевич нацелил участников на эффективную работу по их решению.