Главная » Глава Унинского муниципального округа » Завершение финансового года в бюджетных учреждениях

Завершение финансового года в бюджетных учреждениях

26.09.2017

Совещание по такой теме прошло в администрации района 25 сентября 2017 года. На нем присутствовали начальники, главные бухгалтера управлений, специалисты финансового управления администрации района. Вел совещание глава района  А. В. Шаклеин.

Начальник финансового управления Т. Г. Бердова попросила начальников управлений проанализировать финансовое состояние учреждений за 9 месяцев текущего года и рассказать о перспективах до конца финансового года. Начальники управлений и главные бухгалтера рассказали о финансовом положении учреждений. Перед начальниками управлений поставлены задачи:

- завершить финансовый год без долгов,

- обеспечить безусловную выплату заработной платы на 11,5 месяцев текущего года,

- изыскать средства на полное погашение долгов за потребленное тепло и закупку дров.

На совещании также обсуждался вопрос по оптимизации бюджетной сферы. Глава района А. В. Шаклеин рекомендовал с целью экономии бюджетных средств руководителям управлений, там где это возможно, объединить в одно здание сельские администрации, ФАПы, школы и другие бюджетные учреждения. Принято решение проработать данный вопрос по Астраханскому, Сосновскому, Канахинскому, Сардыкскому поселениям.