Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава района А.В. Шаклеин продолжает рабочие поездки по сельским поселениям

Глава района А.В. Шаклеин продолжает рабочие поездки по сельским поселениям

2.11.2016

Глава района А.В. Шаклеин  продолжает рабочие поездки по сельским поселениям Глава района А.В. Шаклеин продолжает рабочие поездки по сельским муниципалитетам. Первого ноября он посетил населенные пункты Канахинского поселения.

Знакомство с социально-экономическим развитием территории началось с визита в СПК «Земледелец». В ходе встречи с руководителем сельхозпредприятия Н.В. Мартыновым Алексей Васильевич интересовался буквально всем, от проблем и перспектив развития сельхозпроизводства до создания надлежащих условий жизни для тружеников села, привлечения и закрепления квалифицированных кадров в агропромышленном комплексе района. Разговор получился деловым и конструктивным с видением путей взаимодействия и сотрудничества.

Совместно с главой поселения А.С. Деришевым глава района А.В. Шаклеин посетил Канахинскую и Утинскую школы, Канахинский сельский Дом культуры, Утинскую библиотеку-клуб, Булатовскую библиотеку. Общение с педагогами и работниками культуры проходило в неформальной обстановке, в формате «вопрос-ответ». Проблемные моменты и болевые точки есть у всех учреждений бюджетной сферы района, и они не останутся без внимания со стороны районной власти. Все, что можно сделать, исходя из современных реалий и финансовых возможностей, будет принято к исполнению.

Развитие любой территории возможно только при условии развития на ней производств. То, что стабильно работает сельхозпредприятие - хорошо, но необходимо двигаться дальше, более активно вовлекать в производственный процесс жителей поселения. И здесь приветствуются любые формы - личные подсобные хозяйства, индивидуальное предпринимательство, организация крестьянских (фермерских) хозяйств и т.п.

То, что потенциал есть, и люди умеют работать с полной отдачей сил, глава района А.В. Шаклеин убедился лично, побывав на подворье владельца личного подсобного хозяйства В.Н. Пластинина (с.Уть). На сегодняшний день он является одним из лучших представителей владельцев ЛПХ Унинского района, доказывая своим примером, что в непростых экономических условиях можно и в глубинке достойно жить и работать.

Поездка в д.Булатовцы показала, что возможности для создания малых форм хозяйствования на селе есть и в этом населенном пункте. А если у людей есть желание, власть обязана сделать все возможное, чтобы оказать реальную им помощь в организации своего дела.

Именно такую задачу ставит глава района А.В. Шаклеин перед местной властью и специалистами районной администрации.

«Наша задача - не оттолкнуть человека, не рассказывать ему, насколько это сложно и трудно, а помочь, обеспечить ему должное сопровождение в становлении и развитии дела», - подчеркнул глава района, подводя итоги поездки в Канахинское поселение.

Глава района А.В.Шаклеин с главой Канахинского сельского поселения

Глава района А.В. Шаклеин  продолжает рабочие поездки по сельским поселениям

А.В.Шаклеин с призером областного конкурса "Лучшее личное подсобное хозяйство"в 2016г  В.Н.Пластининым (с.Уть)

Глава района А.В. Шаклеин  продолжает рабочие поездки по сельским поселениям