Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава района А.В. Шаклеин провел совещание с главами поселений района

Глава района А.В. Шаклеин провел совещание с главами поселений района

25.10.2016

Глава района А.В. Шаклеин  провел совещание с главами поселений районаГлава района А.В. Шаклеин провел первое совещание с главами Унинского городского и сельских поселений. Алексей Васильевич поделился впечатлениями о поездке в Юкаменский район Республики Удмуртия, призвал глав муниципалитетов внимательно изучить опыт работы соседнего района и представить свои предложения по целесообразности внедрения его отдельных элементов в деятельность органов местного самоуправления поселений.

Также на совещании с главами рассматривался актуальный для Кировской области на сегодняшний день вопрос об объединении поселений. Все «за» и «против» должны быть обсуждены не только и не столько на уровне глав поселений, сколько с привлечением и непосредственным участием в обсуждении жителей всех населенных пунктов сельских поселений.

Глава района А.В. Шаклеин поручил главам поселений в оперативном  порядке проработать данные вопросы с тем, чтобы в кратчайшие сроки выработать единые подходы по их реализации.