Главная » Глава Унинского муниципального округа » Отчет о работе за 2020 год главы Астраханского сельского поселения

31.03.2021

30 марта в Астраханском сельском поселении, состоялся отчет главы Т.А. Лысовой перед жителями об итогах социально-экономического развития за 2020 год.

На мероприятии присутствовали глава Унинского района Т.Ф. Боровикова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.А. Юдинцев, директор школа д. Сибирь О.Н. Муина.

В ходе встреч с населением глава поселения Т.А. Лысова отчиталась о работе администрации поселения по итогам 2020 года и обозначила задачи на текущий период.

Отчет о работе за 2020 год главы Астраханского сельского поселения

Татьяна Анатольевна отметила, что на территории поселения  зарегистрировано 2 юридических лица - СПСК «Нива», ООО СХП «Сибирь» и 1 индивидуальный предприниматель, который занимается лесопилением. Работают учреждения социальной сферы. Это школа д. Сибирь, ФАП д. Астрахань, здравпункт д. Сибирь, библиотека-клуб д. Сибирь, библиотека д. Астрахань, сельский Дом культуры д. Астрахань, филиал Куменского почтампта и 4 магазина.

Реализация вопросов местного значения осуществляется за счет средств, поступающих в бюджет поселения. Одним из источников увеличения доходной части бюджета является работа с недоимкой.

Приоритетным направлением деятельности администрации - является благоустройство населенных пунктов. В течение года дороги поддерживаются в проезжем состоянии, за 2020 год проведено 4 массовых субботника по благоустройству. Помимо массовых субботников  проведена акция «Чистый берег» на пруду д. Астрахань.

При администрации Астраханского сельского поселения активно работают общественные комиссии, Совет ветеранов, Совет профилактики правонарушений. Вся работа направлена на формирование здорового образа жизни.

Подробный отчет главы Астраханского сельского поселения о результатах деятельности за 2020 год.

Глава Унинского района Т.Ф. Боровикова проинформировала жителей поселения о реализации проектов по поддержке местных инициатив, одним из которых является проект по ремонту здания культурно-спортивного комплекса д. Астрахань. Татьяна Федоровна выразила искреннюю благодарность присутствующим за оказание помощи в сборе денежных средств на реализацию проекта. Глава района сказала, что в текущем году будут проводиться выборы депутатов в Государственную Думу, Законодательное собрание области, представительный орган муниципального округа, напомнила, что 2021 год для Унинского района является переходным, а с января 2022 года район перейдет в муниципальный округ. Также Татьяна Федоровна призвала всех соблюдать обязательный масочный режим и пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Отчет о работе за 2020 год главы Астраханского сельского поселения

О правилах пожарной безопасности напомнил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.А. Юдинцев. Он рекомендовал гражданам приобрести и установить дымовые пожарные извещатели, обратить внимание на состояние печей и электрической проводки. Также Александр Алексеевич сказал, что в период майских праздников будут проводиться рейды по выявлению нарушений в части сжигания сухой травы и мусор и настоятельно рекомендовал не нарушать правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.

Отчет о работе за 2020 год главы Астраханского сельского поселения

Директор школы д. Сибирь О.Н. Муина рассказала о работе образовательного учреждения. Она сказала, что с 1 сентября школа начала работать в штатном режиме, в учреждении обучаются 16 детей, организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов. В текущем году в школе будет реализована государственная программа «Развитие образования», в рамках которой планируются работы по монтажу внутренней системы отопления, замена печного отопления на электрические конвектора.

Отчет о работе за 2020 год главы Астраханского сельского поселения

В конце собрания представители местной власти ответили на вопросы жителей поселения, которые, в основном, касались содержания автомобильных дорог и благоустройства.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...