Главная » Глава Унинского муниципального округа » Подведены итоги работы за первое полугодие по противодействию коррупции в Унинском районе

15.07.2020

На координационном совещании, состоявшемся 13 июля в здании администрации района, были подведены итоги работы органов местного самоуправления по выполнению мероприятий Программы по противодействию коррупции в первом полугодии.

В совещании под председательством главы района Боровиковой Т.Ф. приняли участие заместитель главы администрации района Колотова Н.Е.,  руководители отраслевых и структурных подразделений администрации района, главы поселений.

Ответственные исполнители отчитались о проделанной работе по своим направлениям деятельности.

Как показали отчеты, во всех органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях работа по профилактике коррупционных правонарушений проводится в системе, определены лица, ответственные за проведение антикоррупционных мероприятий. Созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Муниципальные служащие и лица, занимающие муниципальные должности, предоставляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

До муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, доводятся изменения федерального и регионального законодательства, рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, инее методические материалы по вопросам противодействия коррупции.

В органах местного самоуправления проводится антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов. Ведется разработка и внедрение административных регламентов выполнения государственных и муниципальных функций и предоставления государственных и муниципальных услуг. Осуществляется контроль за использованием объектов муниципальной собственности.

По итогам представленной информации ответственным исполнителям рекомендовано в системе анализировать реализацию программы и принять меры к неукоснительному исполнению запланированных мероприятий в полном объеме.