Главная » Глава Унинского муниципального округа » В сельскохозяйственных предприятиях района продолжаются посевные работы

В сельскохозяйственных предприятиях района продолжаются посевные работы

22.05.2020

Посевные работы на полях Унинского района проходят активно. К севу во всех сельскохозяйственных предприятиях приступили в первых числах мая, высокие темпы сохраняются и сейчас, погода благоприятствует, посевная кампания проходит в штатном режиме.

Лидером по-прежнему является ООО «СХП «Елгань», аграрии предприятия 17 мая первыми завершили посевную.

Подготовка к посевной кампании велась в течение всей зимы. В хозяйствах района подготовлена и налажена техника, приобретено навесное оборудование, закуплено топливо и удобрения, подготовлены семена.

По району на 22 мая 2020 года по району посеяно яровых зерновых 3170 га (77,8% к плану), подсеяно 1420 га многолетних трав, подкормлено 825 га озимой ржи и 2055 га многолетних трав, проведено боронование зяби на 2500 га, озимой ржи – 800 га, многолетних трав – 4350 га. Вся посевная площадь в районе составляет 4075 гектаров.

Несмотря на объективные трудности, связанные с погодными условиями, хозяйства прилагают максимум усилий, чтобы провести посевную вовремя. Все работы проводятся со строгим соблюдением агротехнологий и в соответствии с рабочим планом.

Глава района Т.Ф. Боровикова в начале мая с рабочим визитом побывала в сельскохозяйственных предприятиях района, где ознакомилась с ходом весенне-полевых работ.

В сельскохозяйственных предприятиях района продолжаются посевные работы