Главная » Федеральные и областные учреждения » Территориальный пункт УФМС » Изменились правила пребывания иностранных граждан в Российской Федерации

Изменились правила пребывания иностранных граждан в Российской Федерации

1.07.2014

1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2013 г. N 389-ФЗ "О внесении изменений в статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
         В соответствии с изменениями срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

Иностранному гражданину, превысившему срок пребывания в 90 суток, будет закрыт въезд на территорию Российской Федерации на 3 года со дня выезда из России.

 

Для граждан Таджикистана установлены льготные условия временного пребывания в нашей стране
         Ратифицировано Соглашение между Российской Федерацией и Таджикистаном о порядке пребывания граждан Таджикистана на территории нашей страны.
         Соглашение подписано в Москве 8 февраля 2013 г. Оно освобождает граждан Республики Таджикистан, временно пребывающих на территории России, от обязанности вставать на учет по месту их пребывания в российских компетентных органах в течение 15 дней с даты въезда.
         Отметим, что по общему правилу временно пребывающие в нашей стране иностранцы должны встать на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 рабочих дней после прибытия.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости