Приглашаем «откатать пальчики»

25.06.2012

Приглашаем «откатать пальчики»Известно, что каждый человек обладает индивидуальным узором папиллярных линий, они не меняются на протяжении всей жизни, их нельзя подделать. По существу, наши отпечатки - это тот самый документ, который никто не сможет украсть или потерять. В самом критическом случае они помогут со стопроцентной уверенностью установить личность человека. Главное, чтобы было с чем сравнивать.

 

Зачастую главными и единственными доказательствами при раскрытии преступления являются именно пальцевые отпечатки, оставленные злоумышленниками. Но неправильно было бы думать, что пальцы "откатывают" только у преступников. Сегодня дактилоскопическая регистрация помогает законопослушным гражданам не потеряться в этом огромном мире.

 

Одна из самых частых неприятностей - потеря документов. Но если случилось это вдали от дома, проблема превращается в глобальную - как доказать, что ты именно тот, за кого себя выдаешь? А вот для того, чтобы установить личность человека, ранее прошедшего дактилоскопическую регистрацию, потребуются считанные минуты. Надо только по новой снять отпечатки и сравнить их с уже имеющимися в базе.

 

Бывают случаи, когда люди годами разыскивают своих пропавших родственников, которые, находясь в медицинском учреждении после болезни или катастрофы, не в состоянии связаться с близкими. Несколько потраченных минут - и в любое время, из любой точки мира в случае потери документов или другого чрезвычайного происшествия вы сможете удостоверить свою личность, доказать сам факт своего существования.

 

Сегодня любой гражданин может по собственному желанию «откатать свои пальчики». Дактилоскопическая регистрация очень проста. Она займет всего 10-15 минут.

 

Снятие отпечатков пальцев производится в добровольном порядке по письменному заявлению гражданина (имеющего при себе паспорт), обратившегося в подразделение миграционной службы. Дактилоскопическая регистрация граждан, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению их родителей (усыновителей), опекунов или попечителей и в присутствии последних.

 

По желанию граждан, прошедших дактилоскопическую регистрацию, отпечатки их пальцев могут быть уничтожены. Для этого достаточно написать заявление.

 

 

612540, Кировская обл., Уни, тpaкт Уни-Пopeз

 +7(83359) 2-15-53 — общий
  • +7(83359) 2-15-53 — начальник Лобжа Елена Аркадьевна
  • (83359) 2-15-53 — факс
8—17 (Пн-Пт), 10—14 (Сб), вых. (Вс); неприемный день (Чт).