Главная » Федеральные и областные учреждения » Территориальный пункт УФМС » О преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

О преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

22.10.2020

О преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услугРегистрация на Едином портале занимает совсем немного времени и значительно упрощает процедуру получения госуслуг.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу достаточно только отправить электронное заявление  на сайте www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала. Для регистрации на Едином портале госуслуг достаточно пройти шесть шагов:

  1. Ввести в адресной строке браузера www.gosuslugi.ru;
  2. В верхнем углу экрана нажать кнопку «Регистрация»;
  3. Ввести фамилию, имя, отчество, номер телефона или электронную почту;
  4. Подтвердить контактные данные (на номер телефона или электронную почту придёт код подтверждения);
  5. Заполнить личные данные (потребуется СНИЛС и паспорт);
  6. Обратиться в любой центр обслуживания пользователей – для подтверждения личности (МФЦ,  Пенсионный фонд). При подтверждении личности, при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

    С помощью Единого портала Вы сможете воспользоваться следующими услугами:

- подать заявление на замену паспорта гражданина РФ по достижению возраста 20 или 45 лет, при смене установочных данных, при непригодности к использованию (порча), обнаружении ошибок в паспорте;

- подать заявление на регистрацию (снятие) по месту жительства или пребывания.

- получить адресно-справочную информацию;

       Преимущества подачи заявлений на оказание госуслуг в электронном виде:

-30% скидка на госпошлину (например: вместо 300 руб. за замену паспорта гражданина РФ через портал госуслуг нужно будет оплатить 210 руб.)

-ускоренные сроки получения паспорта (вместо 10 дней Вы можете получить внутренний паспорт гражданина РФ за 1,5 часа с момента предоставления необходимых документов, регистрацию (снятие) по месту жительства или пребывания вместо 3 дней в течение 15 минут с момента предоставления необходимых документов),

-круглосуточная доступность подачи заявки,

-получение готовых документов в удобное для Вас время,

-отсутствие очередей.

В том числе на портале государственных и муниципальных услуг предоставлена возможность оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме.

 Напоминаем, что подать заявление на получение или замену паспорта необходимо в срок не позднее 30 дней после достижении 14, 20 или 45 лет, обратившись в многофункциональный центр «Мои документы» по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, д.17  либо подать заявление на сайте Единого портала www.gosuslugi.ru.

Лица, достигшие возраста 14, 20 и 45 лет в период с 01.02.2020 г. по 15.07.2020 г., могут получить или заменить паспорт гражданина РФ до 31 декабря 2020 года обратившись в ОВМ МО МВД России «Куменский» (дислокация пгт Уни).

В целях исключения очередей при оказании государственных услуг, а также скопления заявителей в местах ожидания, прием граждан в ОВМ МО МВД России «Куменский» (дислокация пгт Уни) осуществляется по предварительной записи. Получить консультацию, записаться на прием можно по телефону: 8(83359) 2-15-53.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости