Меняйте вовремя паспорт.

11.04.2011

В предверии летних отпусков и каникул напоминаем о том, что нужно позаботиться о своевременном получении или замене паспорта гражданина Российской Федерации. Паспорт необходим при прибретении билетов в авио и железнодорожных кассах, оформлении заграничного паспорта.

В 2011 году впервые получают паспорт гражданина РФ по достижении возраста 14 лет граждане 1997 года рождения, заменяют паспорта по достижении возраста 20 и 45 — летнего возраста граждане 1991 и 1966 годов рождения соответственно.

За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере 200 рублей, а за повторную выдачу (в случае утраты, хищения паспорта)- 500 рублей.

 

Подать заявление о замене паспорта можно непосредственно при обращении в подразделение миграционной службы, а также с использованием сети Интернет через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Во избежании административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, предусмотренного законодательством за проживание по недействительному паспорту или без документа, удостоверяющего личность, необходимо своевременно обращаться по вопросу замены и получения паспорта не позднее 30 дней после достижения 14,20 и 45 лет, а в случае утраты или хищения- незамедлительно.

Начальник ТП УФМС России по Кировской области

в Унинском районе Е.А.Лобжа














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости