Главная » Федеральные и областные учреждения » Территориальный пункт УФМС » УФМС России по Кировской области итоги 2010 года

УФМС России по Кировской области итоги 2010 года

11.04.2011

За 2010 год Управлением федеральной миграционной службы по Кировской области   оформлено 29643 заграничных паспорта, что на 45.6% больше в сравнении с 2009 годом (20358). Из них  заграничных паспортов старого образца 22156 (в 2009г. -6575; + в 3,3 раза), заграничных паспортов нового поколения -7487 (в 2009г. 13783; -45,7%).

Не смотря на то, что паспортов  старого образца оформлено больше, у паспорта, содержащего электронный носитель информации больше  преимуществ. В первую очередь - степенями защиты и возможностью обрабатывать информацию в электронном виде. В целях обеспечения безопасности стран, более качественного контроля пересечения  границ и была разработана технология изготовления новых паспортов. Ограничители определяются уже не визуально, а с помощью информации, которая содержится в микрочипе, считывающемся  при помощи компьютера. Доверие к паспортам с микрочипами выше, чем к документам старого  образца. К тому же  благодаря использованию компьютерной техники, при считывании информации с микрочипа, ускорятся и процедура прохождения пограничного контроля. Срок действия паспорта старого образца  5 лет, паспорта нового поколения – 10 лет.

За выдачу  заграничного паспорта  с электронным носителем информации  уплачивается государственная пошлина  1200 рублей за оформление паспорта ребенку  до 14 лет  и 2500 рублей с 14 летнего возраста.
Прием документов на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным носителем информации осуществляется по адресу г.Киров ул. Володарского д.169. Запись на прием по телефону 37-50-08 и через сайт www.gosuslugi.ru.
Заявления о выдаче паспорта, а также инструкция по заполнению заявлений, образец квитанции размещены на официальном сайте УФМС России по Кировской области: www.fms43.ru .

Начальник ТП УФМС России по Кировской области в Унинском районе  Е.А.Лобжа