Главная » Федеральные и областные учреждения » Социальная защита » Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями

Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями

Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями28 декабря в Унинском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями.

Новогоднее представление для особых детей подготовили специалисты Унинского комплексного центра соцобслуживания населения и волонтеры.

В мероприятии приняли участие представители районного общества инвалидов и русской православной церкви.

Открыл праздник председатель районного общества инвалидов А.В.Быданов. Он тепло поздравил детей и их родителей с Новым годом, пожелал здоровья, любви и счастья в наступающем году.

Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями

Дети вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом и другими костюмированными героями стали участниками новогодней истории. Мальчишки и девчонки радовались и переживали вместе с персонажами новогодней сказки, рассказывали стихи, пели песни, танцевали и водили хороводы вокруг елки.

Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями
 Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн рассказал присутствующим о Рождестве и поздравил с этим православным праздником. С замирание сердца слушали дети песню в исполнении матушки Анастасии.
Новогодняя сказка для детей с ограниченными возможностями

Новогоднее представление закончилось вручением подарков и чаепитием. Дети получили сладкие подарки от районного общества инвалидов, от прихода храма Александра Невского поселка Уни сладкие подарки, игрушки и канцтовары.

В конце года Унинский комплексный центр социального обслуживания населения и районное общество инвалидов подвели итоги различных конкурсов. На новогоднем празднике все участники этих конкурсов получили призы от организаторов конкурсов.