Главная » Федеральные и областные учреждения » КОГБУ «Фалёнская межрай. СББЖ» Унинская УВЛ. » Информация по недопущению и распространению заразных болезней животных

Информация по недопущению и распространению заразных болезней животных

21.04.2017

В целях недопущения возникновения и распространения заразных болезней животных, передающихся кровососущими насекомыми и клещами, на территории Унинского района Кировской области занимающихся содержанием и разведением животных и птицы необходимо проводить:

-профилактические дезакаризацидные, дезинсектицыдные обработки животных и  животноводческих помещений (хлев),   территорий вокруг помещений  (конец апреля - начало мая (период массового распространения клещей в природе)

-очистку территорий вокруг ЛПХ от мусора, старых кустарников, очагов старой травы, где могут жить и размножаться клещи и другие насекомые, а также окультуривания территорий ЛПХ.

Унинская ветеринарная лечебница