Главная » Федеральные и областные учреждения » Прокуратура » ОСУЖДЕН ЖИТЕЛЬ УНИНСКОГО РАЙОНА, ПОВТОРНО СЕВШИЙ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

1.06.2020

Унинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего уроженца д. Малый Полом Унинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, ранее судимым за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Как установлено судом, мужчина управлял транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым к уголовной ответственности за аналогичное деяние в 2017 году.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде принудительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...