Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области рекомендуют водителям быть осторожнее на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области рекомендуют водителям быть осторожнее на дороге.

29.10.2020

Период смены сезонов требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Чтобы избежать опасных ситуаций, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила.

   Во-первых, необходимо сменить стиль вождения с летнего на зимний, в том числе нужно снижать скорость, ведь на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше.

   Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между транспортными средствами - она должна увеличиться.

   В-третьих, рекомендуем быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.

   В-четвертых, необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду нужно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

   Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не затягивать со сменой резины. Ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

капитан полиции                                                                                А.М. Бердинских