Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку школьных автобусов в Кировской области.

1.09.2020

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку школьных автобусов в Кировской области.В преддверии начала нового учебного года кировские автоинспекторы провели проверку технического состояния школьных автобусов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей.

Особое внимание было обращено на техническое состояние транспортных средств, рулевую и тормозную систему, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, исправность служебных, запасных и аварийных выходов, а также была проверена работа внешних световых приборов.

Все представленные школьные автобусы прошли проверку. Выявленные недостатки были устранены.

Кроме того, после проверочных мероприятий сотрудники полиции провели профилактическую беседу с водителями, напомнив, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, поэтому им необходимо быть предельно внимательными при посадке и высадке пассажиров и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Полицейские призвали водителей своим примером обучать подростков безопасному поведению на улице и напоминать несовершеннолетним правила безопасного перехода проезжих частей.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

капитан полиции                                                                        А.М. Бердинских