Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » Кировские автоинспекторы напоминают о соблюдении оптимального скоростного режима в сложных погодных условиях

30.03.2020

Кировские автоинспекторы напоминают о соблюдении оптимального скоростного режима в сложных погодных условиях В ближайшие дни по прогнозам синоптиков в Кировской области ожидаются сильные снегопады, усиление ветра, метели, как следствие - образование на проезжей части заносов, переметов и ухудшение видимости. Кроме того, ожидается понижение температуры воздуха до минусовых показателей, что способствует образованию наледи на дороге. В сложных погодных и дорожных условиях сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными.

Водителям следует соблюдать оптимальный скоростной режим и помнить, что управлять транспортным средством необходимо, учитывая  интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия.

Кроме того, необходимо увеличить дистанцию до впередиидущего транспорта. При совершении маневров нужно убедиться, что они, действительно, безопасны.

Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности – строго соблюдать правила перехода проезжей части, использовать световозвращающие приспособления, чтобы быть заметными для водителей.

Начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

А.М.Бердинских