Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » Каждая третья авария в Кировской области связана с наездом на пешехода.

Каждая третья авария в Кировской области связана с наездом на пешехода.

30.03.2020

Каждая третья авария в Кировской области связана  с наездом на пешехода.   Каждое третье ДТП на территории Кировской области связано с наездом на пешеходов. В данных происшествиях в текущем году уже погибли 9 человек и 85 получили травмы различной степени тяжести. Более половины аварий (57,3%) произошло в темное время суток.

  Именно в темное время суток погибли 6 пешеходов и еще 48 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев на верхней одежде погибших и пострадавших отсутствовали световозвращающие элементы.  

  В каждом втором случае ДТП произошли по неосторожности или халатности самих пешеходов. Наиболее распространенные причины: переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход из-за объекта, закрывающего обзор, в том числе транспортного средства.

  Каждый четвертый наезд на пешехода произошел на пешеходном переходе. В данных авариях один человек погиб и 23 были травмированы.

  Стоит отметить, что чаще всего в автомобильных авариях травмы получают пешеходы в возрасте от 16 до 31 года. В то же время наибольшее число погибших находится в возрастной категории от 48 до 63 лет.

   Женщины-пешеходы попадают в автомобильные аварии чаще, чем мужчины. В тоже время из 9 погибших пешеходов 8 - мужчины.

    Госавтоинспекция Кировской области напоминает пешеходам о необходимости быть внимательными и дисциплинированными при участии в дорожном движении. Переходить проезжую часть нужно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, чтобы быть заметнее для водителей.

 

 

Начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

                                                                                                            А.М.Бердинских

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости