МО МВД России "Куменский" информирует

26.03.2020

ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВОЗМОЖНОГО ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА ИЛИ УМЕНЬШЕНИЯ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЙ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

1. Не открываете двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте, не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, пакетов, свертков.
  2. В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра, срочно сообщите об этом в органы охраны правопорядка. Постарайтесь не подпускать к ним других, зафиксируйте время обнаружения находки. Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить обнаруженный предмет. Не пользуйтесь вблизи него средствами мобильной связи. Внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные сумки, пакеты, свертки, коробки и т.п.
  3. Обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц в районе вашего проживания, работы и учебы.
  4. Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и на первые этажи зданий.
  5. Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих их предметов.
  6. Укрепите и опечатайте входы в подвалы и на чердаки. Регулярно проверяйте сохранность печатей, замков.
  7. Организуйте дежурство по месту проживания.
  8. Установите средства фото-, видеофиксации.
  9. В случае выявления граждан, поведение которых вызывают у Вас подозрение, а также в случае если Вы располагаете информацией о возможных местах проживания таких лиц, просим Вас незамедлительно сообщить в полицию и уполномоченные органы.

10.  При угрозе применения террористами оружия ложитесь на живот, защищая голову руками, дальше от окон, застекленных  дверей, проходов, лестниц.

11.  Постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей и сообщите их прибывшим сотрудникам спецслужб.

12.  Если произошел взрыв – примите меры к недопущению пожара и паники, окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

13.  В случае ранения двигайтесь как можно меньше – это уменьшит кровопотерю.

По вопросам, находящимся в компетенции полиции, Вы можете обратиться в дежурные части:

МО МВД России «Куменский» 8 (83343) 2-15-00, 02 (Теле2, МТС, Билайн, Мегафон – 102);

ПП «Богородский» МО МВД России «Куменский» 8 (83333) 2-14-04, 02 (Теле2, МТС, Билайн, Мегафон – 102);

ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» 8 (83359) 2-11-02, 02 (Теле2, МТС, Билайн, Мегафон – 102).

Врио начальника отдела УУП и ПДН

МО МВД России «Куменский»

майор полиции                                                                                                       Д.А. Мельников