Операция «Новогодние каникулы»

18.12.2019

    По оперативным данным на 01.12.2019г. на территории Кировской области произошло 1545 ДТП, в которых получили травмы 1923 человека, в том числе 214 детей, и погибло 144 человека, в том числе 7 детей. На территории обслуживания МО МВД России «Куменский» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. Причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, а особенно водителями транспортных средств. Как показывает анализ статистических данных, количество ДТП с участием  детей существенно увеличивается во время зимних каникул школьников и новогодних праздников.

   В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Кировской области в период с 23 декабря 2019г. по 12 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы». Данное мероприятие проводится силами служб полиции совместно с  органами управления образования.

  В ходе проведения «операции», особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, личный состав МО МВД России «Куменский» нацелен на пресечение фактов нарушений ПДД в местах массового пребывания детей, в том числе при перевозке детей в автотранспорте. Без внимания не останутся и маленькие участники дорожного движения, которые должны знать и соблюдать ПДД.

  Хотелось бы обратить внимание родителей на то, чтобы вновь напомнили своим детям, основные Правила дорожного движения, и сами при этом подавали положительный пример молодым участникам дорожного движения.

 

    ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему ПДД!».














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости