В ДТП пострадало трое

18.09.2019

В ДТП пострадало трое08.09.2019 г. в 09 часов 00 минут на 5-м км. автодороги Плотники – Богородское - Уни, Куменского района произошло дорожно – транспортное происшествие в котором 3 человека  получили травмы различной степени тяжести.  По предварительным данным водитель автомобиля  ВАЗ-21093 двигаясь по автодороге со стороны д.Плотники в сторону п.Богородское, совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем АУДИ – 100. В результате происшествия телесные повреждения получили водитель и двое пассажиров автомобиля АУДИ, в том числе несовершеннолетний. В момент происшествия пятилетний пассажир находился на заднем пассажирском сидении, во время движения был пристегнут ремнем безопасности, но перевозился без использования детского удерживающего устройства (системы), соответствующего росту и весу ребенка, таким образом водитель автомобиля АУДИ нарушил требования п.22.9 ПДД РФ и был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей.

    В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия произошедшего.

   Отделение ГИБДД информирует о том, что в настоящий момент мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, контроль по отдельных видам нарушений ПДД, в том числе и детьми, будут продолжены.

   Обращаясь ко всем участникам дорожного движения о необходимо помнить, что  строгое соблюдение ПДД – это норма Вашего поведения на дороге и только так возможно снижение аварийности на дорогах, сохранения жизни и здоровья граждан.

 

В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. О нарушениях ПДД участниками дорожного движения вы можете сообщить в полицию по телефону: (883343) 2-15-00.

 

 

 

 

 

Начальник  ОГИБДД                                                                                   А.М.Бердинских