Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » В новом учебном году стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

В новом учебном году стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

28.08.2019

В новом учебном году стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дорогах, с 26 августа по 8 сентября 2019 года на территории Кировской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Кировской области по-прежнему остается сложной. По итогам 7 месяцев 2019 года на дорогах региона произошло 108 ДТП с участием детей, в которых двое детей погибли и 114 получили травмы различной степени тяжести.

Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах, со стороны сотрудников ГИБДД усилен контроль за улично-дорожной сетью вблизи образовательных организаций, дается оценка работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения в районах, устраняются выявленные недостатки. Особое внимание уделяется перевозке детей школьными автобусами.

Кроме того, ребята из отрядов юных инспекторов движения и активисты молодежных и волонтерских объединений вместе с сотрудниками ГИБДД проводят акции, призванные напомнить родителям и водителям, что  дети идут в школу, и в этот период взрослым необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

В сентябрьские дни нового учебного года эта работа будет усилена. При необходимости они помогут детям перейти дорогу и напомнят о правилах безопасного поведения на проезжей части. Сотрудники ГИБДД посетят школы и примут участие в проведении «минутки-безопасности» для школьников.

 

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

капитан полиции          А.М. Бердинских