Главная » Районная Дума » Заседания Унинской районной Думы » Повестка » Примерный перечень вопросов, планируемых к внесению на рассмотрение пленарного заседания Унинской районной Думы, 19 июня 2020 года

Наименование вопросов

Аннотации

Докладчики

О внесении изменений  и  дополнений в Устав муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области

Изменения вносятся в целях приведения Устава района в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Кировской области от 29.12.2004 № 292-ЗО «О местном самоуправлении в Кировской области», Федеральным законом от 26.07.2019 № 228-ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Панченко Наталья Сергеевна, ведущий специалист по организационным и правовым вопросам организационного отдела администрации района

2.

О приостановлении действия отдельных пунктов Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Унинский муниципальный район Кировской области и внесения дополнений в него

Вносится на рассмотрение депутатов в соответствии с Федеральными законами от 01.04.2020 № 103-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2020 году», от 01.04.2020 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

Бердова Татьяна Геннадьевна, начальник  финансового  управления администрации района

3.

Об  установлении ставки единого налога на вмененный доход

Вносится на рассмотрение депутатов в соответствии с пунктом 2 статьи 346.31 главы 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области, в целях предоставления поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

4.

Вносится на рассмотрение депутатов, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   частью 5 статьи 20  Устава Унинского района.

5.

О  внесении изменений в решение районной Думы от 24.04.2020 № 398 «Об утверждении Положения о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области»

Вносится на рассмотрение депутатов, в соответствии со статьёй 3 Федеральным законом от 24.04.2020 № 148-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области.

6.

О внесении изменений в решение районной Думы от 28.04.2015 № 417 «Об утверждении положения о Доске почета Унинского района»

Приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

7.

О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденный решением Унинской районной Думы от 12.12.2019 № 362

Вносится на рассмотрение депутатов, в соответствии  с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», на основании  Положения об управлении имуществом муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области, утвержденного решением Унинской районной Думы от 25.12.2012 № 196, Положения о порядке приватизации имущества муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области, утвержденного решением Унинской  районной Думы от 27.09.2013 № 260, в соответствии с Уставом муниципального образования.

Подгорных Юрий Александрович, начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района

8.

О согласовании предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области

Предлагается на согласование  в безвозмездное пользование Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Кировской области объекта недвижимого имущества:  помещение, общей площадью 22,8 кв.м., в том числе полезная площадь 17,6 кв.м.

9.

О внесении изменений в решение Унинской районной Думы от 07.11.2014   № 372 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию  конфликта интересов».

Приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Клюкина Татьяна Петровна, управляющий делами администрации района

10.

О занесении на  Доску Почета Унинского района

В целях поощрения граждан за достигнутые успехи в трудовой и общественной деятельности, внесших значимый вклад в развитие Унинского района, на основании протокола заседания комиссии по рассмотрению кандидатур для занесения на Доску почета Унинского района, руководствуясь Положением о Доске почета Унинского района, утвержденным решением Унинской районной Думы от 28.04.2015 № 417.

Падерина Нина Николаевна, заведующая организационным отделом администрации района

11.

О награждении Почетной грамотой Унинской районной Думы

Рассматриваются ходатайства, поступившие в Унинскую районную Думу.

12.

О рассмотрении представления прокуратуры Унинского района от 10.06.2020 №02-04-2020 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».

Пантелеев Александр Николаевич, председатель Унинской районной Думы