Главная » Районная Дума » Заседания Унинской районной Думы » Итоги » Итоги заседания Унинской районной Думы 25 января 2018 года

Итоги заседания Унинской районной Думы 25 января 2018 года

Наименование вопросов

Аннотации

Докладчики

  1.  

О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Унинский  муниципальный район».

 

Проект разработан на основании статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 30.10.2017 N 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Панченко Наталья Сергеевна, ведущий специалист по организационным и правовым вопросам организационного отдела администрации района

 

Итоги: Принято решение Унинской районной Думы №  190 Текст Решения

  1.  

О внесении изменений в Положение об оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области.

Проект разработан в соответствии с пунктом 4  ст. 86 БК РФ, часть 2 ст. 22 закона Кировской области от 08.10.2007 № 171- ЗО « О муниципальной службе в Кировской области».

 

Бердова Татьяна Геннадьевна, начальник финансового управления администрации района

 

 

Итоги:  Принято решение Унинской районной Думы № 191 Текст Решения.

  1.  

О повышении размеров должностных окладов выборных должностных лиц, муниципальных служащих, работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, рабочих отдельных профессий и младшего обслуживающего персонала органов местного самоуправления муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области.

Проект разработан на основании  Указа Губернатора Кировской области от 28.12.2017 № 84 «О повышении размеров должностных окладов депутатов, выборных должностных лиц, муниципальных служащих, работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, рабочих отдельных профессий и младшего обслуживающего персонала органов местного самоуправления

Бердова Татьяна Геннадьевна, начальник финансового управления администрации района

 

Итоги: Решение утверждено.  Принято решение Унинской районной Думы № 192 Текст Решения

  1.  

О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Унинского района, утвержденное решением Унинской районной Думы от 27.02.2014 № 302.

Проект разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации,  с Уставом МО

Садакова Ольга Александровна, начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения

 

 

 

Итоги: Решение утверждено.  Принято решение Унинской районной Думы № 193 Текст Решения

  1.  

О внесении изменений в решение районной Думы от 31.03.2014 № 314 «Об утверждении положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района».

 

Проект разработан в соответствии с Законом Кировской области от 05.10.2017 N 101-ЗО «О внесении изменения в статью 3 Закона Кировской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кировской области», с часть 1 статьи 3 Закона Кировской области от 25.11.2010 N 578-ЗО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кировской области»

Панченко Наталья Сергеевна, ведущий специалист по организационным и правовым вопросам организационного отдела администрации района

 

Итоги:   Принято решение Унинской районной Думы № 194   Текст Решения

  1.  

О внесении изменений в решение Унинской районной Думы от 07.11.2014   № 372 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию  конфликта интересов».

 

Проект разработан в целях приведения нормативного правового акта  в соответствие и с Указом Президента РФ от 19.09.2017 № 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции», Указом Президента РФ от 01.07.2010 N 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»

Панченко Наталья Сергеевна, ведущий специалист по организационным и правовым вопросам организационного отдела администрации района

 

Итоги: Принято решение Унинской районной Думы № 195  Текст Решения

7.

О награждении Почетной грамотой Унинской районной Думы

 

Ходатайства

Падерина

Нина Николаевна, заведующий организационным отделом администрации района

Итоги: Ходатайства  о награждении Почетной грамотой Унинской районной Думы рассмотрены. Приняты положительные решения.