Главная » Районная Дума » Утверждено Положение о порядке предоставления муниципального имущества в аренду

Утверждено Положение о порядке предоставления муниципального имущества в аренду

На заседании Унинской районной Думы 25 октября 2017 года  депутаты решением №156 утвердили Положение о порядке предоставления муниципального имущества в аренду. Речь идет об имуществе, которое находится в собственности Унинского района.

Положение закрепляет способы предоставления муниципального имущества в аренду, определяет размеры арендной платы, условия выполнения арендаторами работ по капитальному ремонту, реконструкции и производству иных неотделимых улучшений муниципального имущества, переданного в аренду.

Отдельно прописывается порядок принятия решений о предоставлении в аренду муниципального имущества:

-составляющего казну муниципального образования;

-закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за муниципальными унитарными предприятиями;

-закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными автономными или бюджетными учреждениями;

-находящегося в оперативном управлении муниципальных казенных учреждений.

С текстом решения можно ознакомиться здесь.