Главная » Районная Дума » Состоялось очередное заседание районной Думы

Состоялось очередное заседание районной Думы

Первые в этом году поправки в бюджет Унинского района были внесены на очередном заседании Унинской районной Думы 22 февраля. Связаны они с внесением изменений в областной бюджет и уточнением объемов субсидий и субвенций, направляемых органам местного самоуправления на реализацию полномочий.

В итоге основные характеристики районного бюджета на 2017 год сложились следующим образом:

общий объем доходов - 205 936, 38 тыс. руб.

общий объем расходов - 208 032, 61 тыс. руб.

дефицит бюджета - 2 096,23 тыс. руб.

Еще один значимый документ,   принятый депутатами,   -   Программа  социально-экономического развития Унинского района на 2017-2021 годы.   Проект программы предварительно был рассмотрен на депутатских комиссиях, а также обсужден на публичных слушаниях, которые состоялись в середине февраля. В Программе дан полный анализ состояния экономики и социальной сферы  Унинского района, определены основные  направления развития муниципального образования на ближайшие пять лет.

Кроме того, депутаты утвердили Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), составляющего казну муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области, а также Порядок предоставления его в аренду.

В соответствие с действующим законодательством приведено  Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Унинский муниципальный район Кировской области».

Депутаты  заслушали и приняли к сведению  информацию заместителя главы администрации района Колотовой Н.Е. о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения  Унинского района на  2014-2017 годы» за 2016 год  в части выполнения мероприятий по противодействию коррупции.

Вниманию депутатов также был представлен отчет о работе пункта полиции «Унинский»  за 2016 год и задачи на 2017 год. С докладом по данному вопросу выступил начальник МО МВД России «Куменский» Р.Н. Дубровин.