Главная » Районная Дума » На заседании постоянной депутатской комиссии рассмотрен вопрос, поступивший от избирателей

На заседании постоянной депутатской комиссии рассмотрен вопрос, поступивший от избирателей

 В декабре прошлого года в депутатскую комиссию по бюджету, экономической и инвестиционной политике Унинской районной Думы поступил вопрос от жителей района о работе физиотерапевтического кабинета центральной районной больницы. В частности, людей интересовало, не планируется ли закрытие физиотерапевтического кабинета в ближайшее время.

 Данный вопрос был рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике с участием депутатов комиссии по социальным вопросам, уполномоченного представителя фракции «Единая Россия» А.И. Беляевой.

Официальные разъяснения дал заместитель главного врача КОГБУЗ «Унинская ЦРБ», депутат Унинской районной Думы А.В. Киселев.

Андрей Владимирович проинформировал о том, что физиотерапевтический кабинет работает. Ввиду того, что здание регистратуры было размещено в аварийном помещении и представляло угрозу как для медицинских работников, так и для пациентов, было принято решение о его переводе в здание, где располагается физиотерапевтический кабинет. Соответственно площадь физиотерапевтического кабинета уменьшилась, но это не отразилось на объеме и качестве предоставляемых услуг. Планов по закрытию физиотерапевтического кабинета нет.

Тем не менее, как выяснилось в процессе обсуждения этого вопроса, медицинский работник по физиотерапии пенсионного возраста, и существует вероятность того, что он может уйти на заслуженный отдых. Поэтому возникает необходимость его замены, а для этого нужно направить медицинского работника на обучение для получения сертификата, дающего право на работу в физиотерапевтическом кабинете.

По итогам заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике принято решение, в котором отражены рекомендации депутатов в адрес администрации районной больницы о необходимости обучения медицинского работника с целью получения соответствующего сертификата.

Депутаты намерены проконтролировать решение данного вопроса и вернуться к нему вновь на одном из очередных заседаний в феврале текущего года.