Главная » Районная Дума » Проект решения о бюджете на 2017 год рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике

Проект решения о бюджете на 2017 год рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике

 Основным вопросом повестки дня очередного заседания постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике стало рассмотрение проекта бюджета Унинского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

По информации начальника финансового управления администрации района Т.Г. Бердовой, бюджет района на 2017 год по доходам и расходам спрогнозирован на 199 млн. 655 тысяч рублей. Бюджет района предлагается к рассмотрению без дефицита, с привлечением кредитных ресурсов для исполнения долговых обязательств.

Проекты основных характеристик бюджета, проектировки расходов были рассмотрены на заседаниях рабочей группы по формированию бюджета.

С заключением на проект решения о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов выступила председатель Контрольно-счетной комиссии Е.Г. Казакова. Она обратила внимание на те моменты, которые требуют дополнительной проработки.

По итогам рассмотрения постоянная депутатская комиссия приняла соответствующе заключение, согласно которому проект решения Унинской районной Думы «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и представленные вместе с проектом решения документы и материалы соответствуют требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункту 32 Положения о бюджетном процессе.

На заседании комиссии были также рассмотрены ходатайства руководителей бюджетных учреждений по увеличению ассигнований из бюджета Унинского района на текущие нужды учреждений.

Рабочей группой по составлению бюджета на 2017 год, утвержденной Постановлением администрации Унинского района № 185 от 17.06.2016, установлен значительный недостаток средств на удовлетворение в полной потребности бюджетных учреждений на текущие нужды.

В связи с недостаточностью поступлений доходной части в бюджет района комиссией принято решение - предусмотреть в полном объеме первоочередные расходы (заработная плата, начисления, коммунальные платежи, связь), а по прочим расходам превышающим выделенные ассигнования отказать, и рассмотреть вопрос в ходе исполнения бюджета 2017 года в случае поступления дополнительных доходных источников.

Постоянная депутатская комиссия также внесла предложения по включению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в План работы Контрольно-счетной комиссии Унинского района на 2017 год.