Главная » Районная Дума » Депутаты Унинской районной Думы провели очередное заседание

Депутаты Унинской районной Думы провели очередное заседание

В работе заседания Унинской районной Думы, которое состоялось 25 сентября, приняли участие глава района Т.Ф. Боровикова, прокурор района А.В. Зайцев. Вел заседание председатель Думы А.Н. Пантелеев. 

Депутаты Унинской районной Думы провели очередное заседание

Ключевым вопросом стало назначение публичных слушаний по проекту решения о выдвижении инициативы объединения всех поселений, входящих в состав Унинского района Кировской области и образования Унинского муниципального округа Кировской области. Решением Думы публичные слушания назначены на 15 октября 2020 года, которые состоятся в 10 час 00 мин в Унинском Центре культуры и досуга. Принять участие в слушаниях по выдвижению инициативы объединения поселений могут все желающие. С проектом решения о выдвижении инициативы объединения поселений можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района. (скачать)

Также на заседании Думы депутаты внесли очередные поправки в бюджет района 2020 года, приняли к сведению информацию об основных направлениях бюджетной и налоговой политики района на 2021 год и плановый период, которые будут учтены при составлении и рассмотрении бюджета района на 2021 год и плановый период.

Помимо этого, депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с совершенствованием нормативной правовой базы. Были внесены изменения в положение о муниципальной службе Унинского района, в Перечень имущества, находящегося в собственности Унинского района.

Депутаты приняли решение о выдвижении кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии Унинского района Кировской области.

В ходе заседания депутатами были удовлетворены ходатайства о награждении Почетной грамотой Унинской районной Думы и признаны утратившими силу некоторые решений районной Думы. 

С решениями Унинской районной Думы от 25.09.2020 года можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района.

Депутаты Унинской районной Думы провели очередное заседание
Депутаты Унинской районной Думы провели очередное заседание