Главная » Социальная сфера » Культура » Муниципальные учреждения культуры » МБОУ ДО «Детская школа искусств» пгт Уни

МБОУ ДО «Детская школа искусств» пгт Уни

29.12.2011

 


МБОУ ДО «Детская школа искусств» пгт Уни
 

Директор: Синцова Надежда Левонтьевна 

Адрес: 612540, Кировская область, Унинский район, пгт Уни, ул. Колхозная, д.2

 muzuni@yandex.ru
8(83359)2-15-75 - учительская, 2-17-60 - директор

Ссылка: https://muzuni.ru/

 

Основные задачи учреждения дополнительного образования:

- выявление художественно одаренных детей и молодежи в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, а также обеспечение соответствующих условий для их образования, творческого развития, профессионального самоопределения;

 

- эстетическое воспитание подрастающего поколения, в том числе воспитание подготовленной и заинтересованной аудитории слушателей и зрителей, путем приобщения к ценностям отечественной и зарубежной художественной культуры, лучшим образцам народного творчества, классического и современного искусства;

 

- реализация нравственного потенциала искусства как средства формирования и развития этических норм поведения и морали как личности, так и общества;

 

- формирование общей культуры детей и подростков;

 

- организация содержательного досуга учащихся;

 

- подготовка учащихся к получению профессионального образования


читать далее...


В Кировской области 6 детских школ искусств обновят парк музыкальных инструментов

10.01.2024

В рамках национального проекта «Культура», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина, в 6 детских школах искусств Кировской области обновят музыкальное оборудование.


читать далее...


ДШИ приглашает на обучение

11.09.2023

Внимание!

В Детской школе искусств пгт.Уни идет дополнительный набор на :"Хоровое отделение", отделение "Фортепиано", отделение "Народных инструментов" (домра, балалайка).


читать далее...


Семья Победы на портале Отечество.ру

7.04.2020

Семья Победы на портале Отечество.руВ рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (https://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.


читать далее...


Первый школьный фестиваль музыкального творчества «Русский сувенир»

11.04.2017

Первый школьный фестиваль музыкального творчества «Русский сувенир»состоялся 30 марта в школе искусств.  

В рамках фестиваля прошел творческий отчет отделений народного музыкального направления школы.Свои музыкальные подарки   зрителям подарили учащиеся и преподаватели отделения народных струнных инструментов (домра, балалайка, гитара), отделения народных инструментов (гармонь, баян) и хорового отделения (класс народного пения).


читать далее...


Ансамбль "Звонкие планочки" - победитель XIV областного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка!»

24.03.2017

Ансамбль "Звонкие планочки" - победитель XIV областного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка!»18 марта в Кировском областном Доме народного творчества состоялся заключительный этап XIV областного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка!», посвященного 175-летию вятской гармони и 30-летию областного клуба «Вятская гармоника».


читать далее...


2017 год только начался, а самодеятельные артисты Унинского Центра культуры и досуга уже сумели принять участие и добиться высоких результатов на областном уровне

27.02.2017

2017 год только начался, а самодеятельные артисты Унинского Центра культуры и досуга уже сумели принять участие и добиться высоких результатов на областном уровне С 27 по 29 января в Кировском областном культурном центре фестивального движения детского и молодёжного творчества «Планета детства» проходил четвёртый областной конкурс «Вятский переполох».


читать далее...


5 февраля в г. Зуевка прошел зональный этап XIV Областного конкурса «Играй, гармонь, звени частушка!»

9.02.2017

 5 февраля в г. Зуевка прошел зональный этап  XIV Областного конкурса «Играй, гармонь, звени частушка!»В наступившем году конкурс посвящен 175-летию вятской гармони и 30-летию областного клуба «Вятская гармоника». На празднике свое мастерство показали коллективы Зуевского и Унинского районов.


читать далее...












Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...

Все новости