Главная » Социальная сфера » Культура » "ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

15 октября в Унинском Центре культуры и досуга встретились поклонники творчества русского поэта Сергея Есенина. Участники встречи вспомнили страницы биографии любимого поэта, наиболее значимые события в его жизни и творчестве. 

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"


 

Несмотря на свой короткий жизненный путь, Сергей Есенин оставил нам богатое и многогранное поэтическое наследие. На его стихи создано великое множество песен и романсов. Творчество Есенина знают и любят представители любого возраста, поэтому, как среди зрителей, так и среди участников встречи присутствовали и учащиеся школы, и молодёжь, и люди старшего поколения. 

В программе прозвучали песни и романсы на стихи Есенина.

Зрители тепло приветствовали хор ветеранов с песней «Над окошком месяц».

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

До глубины души растрогал зрителей романс «Письмо матери» в исполнении Светланы Жигаревой.

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

 

Номер в исполнении Дениса Злобина «Я московский озорной гуляка» заставил зрителей взорваться бурными аплодисментами.

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

Романс «Не жалею, не зову, не плачу» в исполнении Романа Перевощикова стал одним из самых красивых эпизодов творческого вечера.

Участники молодёжного объединения «Юность» проникновенно читали стихи разных периодов творчества Есенина. В исполнении Антона Мезенцева прозвучало стихотворение «Всё живое особой метой…», в исполнении Ильи Гусева - «Заметался пожар голубой», а Антон Четвериков растрогал зрителей прекрасным чтением стихотворения «Письмо к женщине».

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"
"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

Не остались в стороне и взрослые чтецы. В исполнении Натальи Шулятьевой прозвучало всеми любимое «Собаке Качалова». «Песнь о собаке» в исполнении Светланы Пешкиной заставила зрителей сопереживать трагической судьбе животного, а вместе с Марией Ивановной Ложкиной - окунуться в мир «Персидских мотивов», под прекрасные строки стихотворения «Шаганэ ты моя, Шаганэ…».

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

"ОТГОВОРИЛА РОЩА ЗОЛОТАЯ"

 

 

Для зрителей были подготовлены слайдовые презентации, видеоклипы с песнями Александра Малинина «Забава» и «Айседора», отрывок из художественного фильма «Есенин». 

В душе каждого из нас - свой образ великого поэта, всем нам дорога поэзия Есенина. Современник Есенина, поэт Николай Тихонов предсказал: «Человек будущего так же будет читать Есенина, как его читают люди сегодня… Его стихи не могут состариться. В их жилах течёт вечно молодая кровь вечно живой поэзии».