Главная » Социальная сфера » Культура » Спасибо за концерт «МУЗЫКА ЖИЗНИ»

Спасибо за концерт «МУЗЫКА ЖИЗНИ»

Погода в первое воскресенье апреля стояла совсем не весенняя – пасмурно, ветер холодный, порывистый... Одним словом, к прогулкам не располагала. Тем не менее, Унинский Центр культуры и досуга собрал зрителей на концерт Василия Юшкова и Анастасии Швецовой - «Музыка жизни».

Мы провели время с песнями, которые в нашей памяти с детства и молодости... Это песни, написанные авторами от всего сердца, они правдивы, мелодичны, наполнены большим смыслом, они глубоко трогают душу. Это песни, ставшие символом целого поколения, песни прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности. В исполнении лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Василия Юшкова прозвучали песни из репертуара Муслима Магомаева, композиторов Арно Бабаджаняна, Давида Тухманова, популярные песни советской эстрады, зарубежная классика, а также песни, написанные современными авторами.

Анастасия Швецова, лауреат III степени Межрегионального конкурса детского и юношеского творчества «Голоса Приволжья» 2015 года, не смотря на свой юный возраст, уже успела завоевать любовь наших зрителей. Приятно осознавать, что молодое поколение, не взирая на стремительно развивающиеся жанры и направления музыкального искусства, на огромное количество современных авторов и исполнителей на нашей эстраде, знает и исполняет народные песни. В концертной программе мы услышали крохотную часть того богатства, что оставили нам наши предки. Ведь русские песни – это соль земли русской, в них частица души русского народа.

И никакая погода не могла испортить нам настроение, потому что мы наслаждались Музыкой жизни.

Спасибо за концерт «МУЗЫКА ЖИЗНИ»

Благодарные зрители

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города