Главная » Социальная сфера » Культура » Ансамбль "Звонкие планочки" - победитель XIV областного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка!»

18 марта в Кировском областном Доме народного творчества состоялся заключительный этап XIV областного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка!», посвященного 175-летию вятской гармони и 30-летию областного клуба «Вятская гармоника». В заключительном концерте приняли участие двадцать шесть солистов и девятнадцать коллективов – всего около двухсот гармонистов и частушечников из девятнадцати районов области.

Почетным гостем концерта стал врио губернатора Кировской области Игорь Владимирович Васильев.

Наш район представляли артисты школы искусств:

ансамбль гармонистов «Звонкие планочки» (руководитель Синцова Н. Л.) и

Овечкина Юлия, учащаяся хорового отделения (преподаватель Клюкина Н.В., концертмейстер Перевощиков Р.Б.).

Ансамбль гармонистов «Звонкие планочки» награжден дипломом лауреата I степени в номинации «Ансамбли гармонистов, ложкари, шумовые группы».

Молодцы! Поздравляем с заслуженной наградой юных исполнителей и руководителя коллектива! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Управление культуры администрации района

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...