Главная » Социальная сфера » Культура » В Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых до 26 февраля 2017 года проводится выставка, посвященная 80-летию образования Кировской области – «С. М. Киров и эпоха».

В Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых до 26 февраля 2017 года проводится выставка, посвященная 80-летию образования Кировской области – «С. М. Киров и эпоха». Выставка имеет важное образовательное значение с краеведческой направленностью и представляет большой интерес уникальными экспонатами из фондов Вятского художественного музея, Санкт-Петербургского Музея-квартиры С. М. Кирова и Уржумского музейно-выставочного центра.

В экспозиции представлены более 150 произведений искусства. Это работы советских классиков, живопись и графика вятских художников. Впервые показана посмертная маска С. М. Кирова и другие редкие предметы из коллекций музеев. В экспозицию также вошли городские пейзажи Ленинграда, Кирова и Уржума в 1920-1930-е годы. Кураторами выставки из Санкт-Петербурга подготовлена увлекательная авторская экскурсия.

Подробная информация о выставке размещена на сайте Вятского художественного музея hptt://kirov-artmuzeum.ru.

Заявки на экскурсии принимаются по телефону 64-28-53